Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Wilt thou set thine eyes upon that which is not..., handsigniert: Brauer, nummeriert: 7/50, betitelt in englischer und hebräischer Sprache, Blatt 8 aus der Reihe: Aus den Sprüchen Salomo, 1970/71, herausgegeben von der Marlborough Gallery, New York, Aquatinta Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 31,7 x 39,7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G-57/VIII; zuzüglich: Schallplatte: Brauers Liedermappe. Zwölf Lieder von um mit Neomi und Erich Brauer, 1968, in Hülle, diese mit Altersspuren (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.08.2022 - 15:14
- Erzielter Preis: **
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Erich (Arik) Brauer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:14 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,-